Город В Архангельске подвели итоги операции «Подросток-2010»

В Архангельске подвели итоги операции «Подросток-2010»

По словам исполняющего обязанности начальника милиции общественной безопасности УВД по Архангельской области Андрея Плотникова, основная цель операции – усиление мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период времени. Операция длилась с 14 июня по 15 сентября и состояла из четырех этапов.

Как сообщили корреспонденту 29.ru в УВД по Архангельской области, по месту жительства было организовано 6574 проверки несовершеннолетних и 3938 проверок родителей, состоящих на учете в ПДН. 585 подросткам из числа детей «группы риска» сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних оказана помощь в трудоустройстве. На учет в подразделения по делам несовершеннолетних поставлено 317 несовершеннолетних и 109 родителей, отрицательно влияющих на детей. За время проведения операции в городские и районные отделы внутренних дел области было доставлено 652 несовершеннолетних, из них 47 нуждались в помощи со стороны государства, 352 – за совершение правонарушения и 25 – за совершение преступления. У врача-нарколога обследовано 17 подростков, четверо из которых впоследствии прошли стационарное лечение.

За время операции выявлено 65 преступлений, совершенных несовершеннолетними, 48 из которых кражи, 8 грабежей, 2 разбоя. Проведение оперативно-профилактической операции «Подросток-2010» оказало положительное влияние на стабилизацию криминогенной обстановки в молодежной среде. В летний период времени на территории области подростковая преступность сократилась на 25,6%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления