Город Уникальный библиомобиль исколесит Поморье

Уникальный библиомобиль исколесит Поморье

Современный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) был презентован гостям всероссийской конференции «Книжные памятники в контексте современного социокультурного развития», которая проходит в Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова.

Как сообщили корреспонденту 29.ру в пресс-службе областного правительства, Архангельская область стала одним из шести российских регионов, которые получили библиомобили нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека». Цель проекта – обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.

Мобильный информационно-библиотечный комплекс представляет собой автомобиль повышенной проходимости с кондиционером и автономным отоплением. Библиотека на колесах содержит около одной тысячи книг и двухсот мультимедийных изданий. Это справочники, энциклопедии, словари, отечественная и зарубежная художественная литература, книги для детей, специализированные издания, аудио- и видеоновинки с образовательными программами. В перспективе планируется разработать маршруты для посещения отдаленных территорий Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления