Город В Шенкурском районе будут судить националиста

В Шенкурском районе будут судить националиста

Заместителем прокурора Шенкурского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Шенкурского района, индивидуального предпринимателя Василия Замятина, обвиняемого в нанесении побоев и хулиганстве, совершенным по мотивам национальной ненависти. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что 7 мая 2010 года Замятин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в рейсовом автобусе сообщением Шенкурск–Вельск, во время движения умышленно, по мотивам национальной ненависти, в присутствии большого количества пассажиров, находящихся в автобусе, длительное время выкрикивал оскорбления, касающиеся национальной принадлежности, в адрес гр-на А., сопровождал высказанные слова нецензурной бранью, тем самым, унижая честь и достоинство потерпевшего. Затем Замятин во время остановки автобуса схватил А. руками за одежду и повалил па землю, после чего нанес не менее трех ударов кулаком по голове, в результате чего А. была причинена физическая боль.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Виноградовский районный суд. За совершенные преступления Замятину может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления