Город Холмогорские школьники обменивали картофель и опилки на дни практики

Холмогорские школьники обменивали картофель и опилки на дни практики

В ходе проведения проверки прокуратурой Холмогорского района установлено, что ежегодно с 1 июня по 31 августа учащиеся МОУ «Холмогорская средняя общеобразовательная школа» проходят летнюю практику на пришкольном участке. Учащиеся, накопившие определенное количество неотработанных дней летней практики, имеют возможность принести в школу картофель, опилки, а также хозяйственный инвентарь – лопаты, грабли, лейки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, за принесенное и сданное в школу имущество учащимся закрывают неотработанные дни. Так, за принесенные два килограмма картофеля ученику ставят один день летней практики, за одну лейку, либо лопату – 10 дней летней практики.

Возможность прохождения учениками летней практики в школе за какие-либо материальные ценности не допустима и является нарушением, предусмотренным федеральным законодательством, гарантий общедоступности и бесплатности основного общего образования. Прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Холмогорский муниципальный район» внесено представление об устранении нарушений закона. Требования данного представления удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления