Город Архангельская гребчиха завоевала золото и серебро на первенстве России

Архангельская гребчиха завоевала золото и серебро на первенстве России

Соревнования проходили в Воронеже.

Северянка стала призером в заплывах на 200 и 500 метров

Северянка Маргарита Елфимова завоевала две медали на первенстве России среди юношей и девушек 15-16 лет по гребле на байдарках и каноэ. Из Воронежа спортсменка привезла золото и серебро, сообщает пресс-служба РЦСП «Поморье».

Всего в сборную команду Архангельской области вошли шесть спортсменов – Максим Рохин, Игорь Фефилатьев, Маргарита Елфимова, Егор Сенчуков, Егор Карлов и Роман Костин.

– Золотую и серебряную медаль первенства России завоевала кандидат в мастера спорта Маргарита Елфимова. В байдарке-одиночке на дистанции 200 метров она пришла к финишу первой, на дистанции 500 метров финишировала со вторым результатом, – пояснили в РЦСП «Поморье».

Отметим, в Москве с 1 по 5 сентября на чемпионате России и всероссийских соревнованиях Поморье представят пять спортсменов – мастер спорта международного класса Наталья Подольская, мастера спорта Илья Ситников, Алексей Тяпков, кандидаты в мастера спорта Андрей Корольков, Илья Бельшев.