RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Садоводу-убийце грозит пожизненное заключение

Садоводу-убийце грозит пожизненное заключение

В Архангельском областном суде состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении известного садовода Александра Бушуева, который обвиняется в разбоях, убийствах и кражах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По делу установлено, что в период со 2 января по 5 января 2000 года он в своем дачном доме, расположенном в Исакогорском округе Архангельска, напал на своего гостя Я.. и ударами топора и ножа причинил ему телесные повреждения, повлекшие его смерть. В результате нападения Бушуев завладел имуществом Я. на общую сумму 23 тысячи рублей, а также ключами от дверей его жилища. Труп Я. Бушуев сокрыл.

Воспользовавшись похищенными ключами, Бушуев проник в комнату Я., находящуюся в центре города Архангельска, и тайно похитил оттуда имущество на общую сумму 7 100 руб.

В период с осени 2000 г. по ноябрь 2001 г. Бушуев, заманивал в свой дачный дом молодых мужчин (установлено три трупа), где из личных неприязненных отношений с целью убийства наносил различными предметами удары, от которых потерпевшие скончались. Затем Бушуев, расчленял трупы, их части выбрасывал в дренажные канавы.

Согласно материалам дела, личная неприязнь к жертвам у Бушуева возникала на сексуальной почве.

Бушуев свою вину в судебном заседании не признал, однако вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в совершении указанных преступлений. В судебных прениях государственные обвинители ориентировали суд назначить Бушуеву пожизненное лишение свободы с содержанием его в исправительной колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления