Город Регион получил миллиард из федерального бюджета на развитие моногорода Северодвинска

Регион получил миллиард из федерального бюджета на развитие моногорода Северодвинска

Правительственная комиссия под руководством вице-премьера России Игоря Шувалова приняла окончательное решение о выделении 973 млн рублей из федерального бюджета на развитие моногорода Северодвинска. Как сообщает пресс-служба правительства региона, для получения средств было необходимо выполнить ряд требований Министерства финансов России. Все они были реализованы в самые сжатые сроки.

Правительство региона в тесном взаимодействии со специалистами Северодвинска разработало долгосрочную целевую программу по поддержке города. Программа предусматривает реализацию 16 мероприятий, среди которых инвестиционные проекты по техническому перевооружению и модернизации производственных мощностей, а также меры по развитию транспортной и коммунальной инфраструктуры Северодвинска. Кроме того, был одобрен комплексный план развития города у Белого моря, направлены для утверждения депутатами Архангельского областного собрания соответствующие изменения в региональный бюджет.

Министр финансов Архангельской области Елена Усачева отметила, что федеральные средства позволят осуществить строительство автомобильной дороги на участке от улицы Портовой до улицы К. Маркса, произвести реконструкцию части дороги от улицы Портовой до проспекта Беломорского, а также провести устройство ливневой канализации, наружного освещения, обустройство тротуаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления