Город Для владельцев двухтарифных счетчиков тарифы поднимут не более чем на 15 %

Для владельцев двухтарифных счетчиков тарифы поднимут не более чем на 15 %

Архангельская область убедила Федеральную службу по тарифам не повышать тарифы на электрическую энергию для владельцев двухтарифных счетчиков более чем на 15 процентов.

Как сообщили 29.ru в правительстве региона, несколько месяцев назад контрольно-ревизионное управление Федеральной службы по тарифам направило в регион письмо, в котором уведомило о необходимости перехода на новую методику расчета тарифов для владельцев двухтарифных счетчиков на электрическую энергию. До настоящего времени владельцы таких счетчиков днем платили за электричество столько же, сколько и все остальные, а ночью – в четыре раза меньше.

С 1 января 2011 года методика расчета изменится. В результате этого ночной и дневной тарифы на электроэнергию могли вырасти как минимум на 19 процентов, максимум – в два раза. Эта проблема неоднократно обсуждалась на заседании общественного совета по тарифам Архангельской области, в Москве интересы жителей региона отстаивали специалисты агентства по тарифам и ценам.

В результате найдено компромиссное решение: днем владельцы двухтарифных счетчиков будут платить несколько больше, чем все остальные, а ночью – по-прежнему значительно меньше. В любом случае, рост как дневной, так и ночной составляющей тарифа не превысит 15 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления