RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дело Вячеслава Широкого прекращено по «примирению сторон»

Дело Вячеслава Широкого прекращено по «примирению сторон»

Собранные следственными органами следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для признания виновным депутата совета депутатов муниципального образования «Город Архангельск» Вячеслава Широкого, обвинявшегося в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Установлено, что Широкий, являясь советником генерального директора акционерного общества и председателем совета директоров, с корыстной целью пообещал уволенным работникам общества получение из его личных средств причитающихся им сумм единовременной материальной помощи, потребовав взамен денежные средства в размере 25% от суммы, выплаченной каждому работнику.

Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию в обществе, наличие процедуры внешнего управления и будучи введенными в заблуждение, работники были вынуждены согласиться на незаконные требования, и передали для него более 250 тысяч рублей, из сумм, перечисленных им по решению суда.

Однако Широкий не смог получить все предназначенные ему денежные средства, поскольку его действия были пресечены работниками УБЭП УВД по Архангельской области. В период следствия Широкий возместил причиненный ущерб. Соломбальским федеральным судом указанное уголовное дело прекращено за примирением сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления