Город В Архангельске прошло заседание антитеррористического штаба

В Архангельске прошло заседание антитеррористического штаба

В здании Регионального Управления ФСБ России по Архангельской области состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с терроризмом под руководством начальника Регионального Управления ФСБ России по Архангельской области генерал-майора Сергея Степуры. Об этом корреспонденту 29.ru сообщил официальный представитель РУ ФСБ России по Архангельской области.

В канун нового года руководители правоохранительных органов и спецслужб собрались, чтобы обсудить важнейшие вопросы по противодействию терроризму, обеспечению безопасности северян в период новогодних и рождественских праздников. Собравшиеся дали оценку оперативной обстановке в области и выработали меры по повышению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов государственной власти, транспорта, промышленности, энергетики и жизнеобеспечения.

Актуальной проблемой для региона остаются проявления незаконной миграции. В связи с этим на обсуждение были вынесены вопросы усиления контроля за миграционными процессами и недопущения использования каналов нелегальной миграции в террористических целях.

Следует отметить, что мероприятия по противодействию терроризму в настоящее время осуществляются субъектами антитеррористической деятельности в усиленном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления