Город «Телефонного террориста» наказали на 240 часов

«Телефонного террориста» наказали на 240 часов

Вступил в силу приговор Соломбальского районного суда Архангельска в отношении учащегося профессионального училища Валентина Аксеновского, признанного виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок двести сорок часов. Такую информацию 29.ru сообщили в Региональном управлении ФСБ России по Архангельской области.

14 октября 2010 г. 21-летний архангелогородец Валентин Аксеновский из хулиганских побуждений позвонил в профессиональное училище №36 и сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве.

Незамедлительно по указанному адресу прибыли все службы экстренного реагирования города. В считанные часы сотрудниками правоохранительных органов были проведены предусмотренные в подобных случаях мероприятия по обеспечению безопасности населения и установлен правонарушитель, который полностью признал свою вину и раскаялся.

В ходе рассмотрения судом уголовного дела Аксеновский заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд учел смягчающие обстоятельства, назначив подсудимому наказание в виде обязательных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления