Город На «Звездочке» обсудили строительство жилья для специалистов

На «Звездочке» обсудили строительство жилья для специалистов

Министр промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнест Белокоровин провел выездное совещание в ОАО «ЦС „Звёздочка“». В центр судоремонта входит восемь филиалов, расположенных от Мурманска до Черного моря. В основном предприятие осуществляет сервисное обслуживание кораблей ВМФ. Перспективные ниши – участие в проектах развития Штокмановского газоконденсатного месторождения, гражданское судостроение, судоремонт.

Один из вопросов, обсуждавшихся с гендиректором «Звездочки» Владимиром Никитиным – строительство жилья для работников судоремонтного центра. В связи с увеличением в ближайшие годы объемов гособоронзаказа предприятию необходимо строить служебное жилье, что позволит привлекать дополнительные рабочие силы. В ближайшее время будет подготовлено обращение в федеральные органы с просьбой выделить финансирование под жилищную программу.

Как отмечают в региональном правительстве, также на совещании затронули тему строительства железнодорожной части моста через Никольское устье реки Северная Двина. В федеральной целевой программе «Развитие оборонно-промышленного комплекса» предусмотрены средства на реализацию этого проекта. В 2011 году будет разрабатываться рабочая документация, а непосредственно строительно-монтажные работы предполагается начать в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления