Город Бухгалтерский учет: научим избегать ошибок!

Бухгалтерский учет: научим избегать ошибок!

В Архангельске 2 февраля в 10:00 в главном корпусе Северного (Арктического) федерального университета пройдет семинар «Годовой бухгалтерский отчет за 2010 год в коммерческих организациях». Лектор – Ирина Петровна Лихникевич, кандидат экономических наук, доцент, генеральный директор и ведущий аудитор ООО АФ «Статус», преподаватель Центра переподготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ им. М.В.Ломоносова

Семинар будет полезен главным бухгалтерам организаций.

Ольга Александровна подробно остановится на следующих вопросах:

  1. Формирование и представление бухгалтерской отчетности. Порядок и особенности составления бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках.

  2. Порядок отражения в бухгалтерском учете и отчетности изменений законодательства РФ.

  3. Анализ и комментарии ПБУ 21/2008 «Изменения оценочных значений», ПБУ 22/2010 «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности», введенного в действие в 2010 году. Правила исправления ошибок в бухгалтерском учете и отчетности организаций. Пересчеты показателей бухгалтерской отчетности. Раскрытие информации об ошибках в бухгалтерской отчетности.

  4. Расходы будущих периодов. Доходы будущих периодов. Резервы предстоящих расходов и платежей. Анализ расходов и доходов, учитываемых в качестве указанных статей, в связи с изменениями нормативно-правовых документов в 2011 году.

  5. Сложные ситуации, встречающиеся при ведении учета и составлении отчетности: рекомендации по разрешению. Анализ типичных ошибок при составлении отчетности

Семинар состоит из двух блоков: лекционной части и ответов лектора на вопросы, поступившие от участников семинара.

Мы ждем вас по адресу: Архангельск, Набережная Северной Двины, 17, главный корпус С(А)ФУ, 4 этаж, Ломоносовская аудитория. Продолжительность семинара – 10:00–14:00. Семинар платный. Запись по телефону: (8182)-200-101.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления