Город Директор фирмы осуждена за нарушение тайны переписки

Директор фирмы осуждена за нарушение тайны переписки

Исакогорский районный суд сегодня огласил приговор генеральному директору ООО «Гелиос» Анне Ковалевой. Она признана виновной в нарушении тайны переписки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что Ковалева умышленно с целью ознакомления с конфиденциальной информацией неоднократно осуществляла неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации в сети Интернет. Путем обмана пользователей социальной сети «В контакте» получила доступ к их личным данным, содержащимся на закрытых от всеобщего обозрения страницах.

Она же с целью нарушения тайны переписки без согласия потерпевшей В. зарегистрировала страницу в социальной сети «В контакте» с указанием персональных данных потерпевшей, в дальнейшем используя указанную страницу, осуществляла личную переписку от ее имени и знакомилась с содержанием писем, адресованных потерпевшей.

Вину в совершении преступлений Ковалева признала полностью.

Приговором суда Ковалевой назначено наказание в виде 10 месяцев пяти дней лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления