Город Архангельский губернатор нашел виновного в няндомской аварии

Архангельский губернатор нашел виновного в няндомской аварии

В Няндому с инспекцией прибыл губернатор Архангельской области Илья Михальчук. Губернатор решил лично ознакомиться с ходом ремонтных работ и дать оценку расторопности местных энергетиков, коммунальщиков и районных властей.

Как сообщили в областном правительстве, Илья Михальчук отстранил от должности руководителя Няндомского филиала ОАО «Архоблэнерго» за плохую подготовку к отопительному сезону и неадекватную реакцию на нештатную ситуацию и доведение до критической ситуации на местной котельной. Временно исполняющим обязанности руководителя филиала назначен главный инженер филиала Петр Попов.

Также губернатор проинспектировал жилые дома в Няндоме. Оказалось, что температура в квартирах за неделю поднялась, но не очень сильно. Социально важные объекты, такие как больницы, школы, детские сады, каждые три часа посещают местные специалисты и контролируют температуру воздуха в помещении и температуру теплоносителя в отопительной системе.

Что касается самой котельной, то энергетики доложили, что в технически исправном состоянии находятся три котла, одновременно работают лишь два из них. Третий поочередно выводится на профилактические работы. В ближайшие дни начнется работа по ремонту четвертого резервного котла. А к 4 марта энергетики пообещали отремонтировать и пятый резервный котел. По словам энергетиков, это абсолютно реалистичный график. Качество проводимых работ лично контролирует руководитель Ростехнадзора по Архангельской области.

Напомним, с 12 по 14 февраля 2011 года на центральной котельной Няндомы произошел ряд аварийных отключений отопительных котлов. Жителям города пришлось пользоваться обогревателями. Особо в случае длительной «заморозки» могли пострадать социальные объекты: больницы, школы, детские сады. На события в Няндоме откликнулся премьер-министр России Владимир Путин, который провел совещание с министром регионального развития Виктором Басаргиным, главой МЧС Сергеем Шойгу и губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком. Путин потребовал наказать виновных в аварии и постоянно докладывать ему о развитии ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления