Город В Архангельске задержаны подозреваемые в разбойном нападении

В Архангельске задержаны подозреваемые в разбойном нападении

В конце декабря в отдел милиции №5 по обслуживанию Соломбальского округа Архангельска обратился мужчина. По его словам, к нему в дом ворвались трое неизвестных в масках, и, угрожая пистолетом, стали требовать деньги.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, налетчики связали хозяина дома и его отца простынями, накрыли лица одеялами и начали обыскивать дом. Найдя банковскую карту, злоумышленники силой заставили назвать ее пин-код. Уходя из дома, они прихватили с собой видеокамеру, ноутбук, фотоаппарат, флеш-карты, немного наличности и даже пистолеты для игры в страйбол.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников милиции попали трое молодых людей. Все они были задержаны. В ходе проведенных у них обысков были обнаружены похищенные вещи. Вскоре они и сами сознались в содеянном. Все трое нападавших уже ранее судимы за различные преступления и не так давно вышли из мест лишения свободы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 части 162 УК РФ (Разбой). Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления