Город Илья Михальчук призвал инициировать отставку главы поселка Ерцево

Илья Михальчук призвал инициировать отставку главы поселка Ерцево

В рамках инспекционной поездки по муниципальным образованиям области губернатор Архангельской области Илья Михальчук посетил поселок Ерцево. Глава региона побывал на объектах социальной сферы и инженерно-коммунальной инфраструктуры.

Как отмечают в региональном правительстве, в местных котельных губернатор поговорил с кочегарами, осмотрел наружные тепловые сети. Кроме того, он посетил все три здания, в которых располагается местная школа. Составив свое впечатление о способностях главы поселения к руководству трехтысячным поселком, Илья Михальчук принял участие в поселковом сходе жителей в местном доме культуры.

На сходе жители попросили Илью Михальчука уволить главу МО «Ерцевсковское» Геннадия Науменко. Претензий к руководителю местной администрации много: от состояния местной бани до уборки территории.

Губернатор поддержал жителей поселка: «То, что я сегодня увидел в Ерцево, говорит об одном: здесь нет настоящего хозяина. Если бы это была назначаемая должность, то вопрос был бы решен за 10 минут. Я могу инициировать отставку, но по закону это должны сделать депутаты. Главное, не нарушить закон», – подчеркнул губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления