Город Поморье готовится к «Созвездию северных фестивалей»

Поморье готовится к «Созвездию северных фестивалей»

В проекте правительства региона «Созвездие северных фестивалей» – они выходят на всероссийский и международный уровень, и, как следствие, требуют методической и режиссерской поддержки. Как отмечают в региональном правительстве, финансовая поддержка территориям, принимающим и проводящим фестивали, оказывается из областного бюджета на укрепление материально-технической базы учреждений культуры.

Заместитель министра образования, науки и культуры Архангельской области Лидия Буторина убеждена, что каждый фестиваль проводится не только ради праздника, он, в первую очередь, должен стать катализатором идей, направленных на развитие территорий. Поэтому актуальна и вся предшествующая фестивалю работа, которая должна проводиться в течение всего года. Лидия Буторина считает, что в подготовку к фестивалю необходимо также вовлекать общественность и районные СМИ. Этот процесс должен расширить межмуниципальные связи, укрепить сотрудничество между коллективами разных городов и районов, способствовать благоустройству территорий.

Ближайшим мероприятием проекта «Созвездие северных фестивалей» станет фестиваль деревянной архитектуры «4 Д: Дерево. Дом. Доброта. Духовность», который пройдет 5-6 марта в Плесецком районе.

На июль 2011 года намечено проведение фестиваля юмора имени Козьмы Пруткова в Сольвычегодске.

Еще одно значимое мероприятие – международный фестиваль «У старой мельницы» пройдет 5 сентября 2011 года в Кимже Мезенского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления