Город Школу в Мезени могли поджечь

Школу в Мезени могли поджечь

Следственно-оперативная группа и дознаватели отделения надзорной деятельности Мезенского района сейчас проводят расследование причин пожара в местной общеобразовательной школе.

Двухэтажное здание 1910 года постройки и мастерские сгорели в ночь с 27 на 28 марта. Пожарные приехали практически сразу же после сообщения о возгорании, однако справиться с огнем, охватившем деревянную постройку, было невозможно. В результате школа лишилась двух из пяти корпусов, 270 учеников остались без места для занятий.

Ситуацию спасло только то, что дети сейчас находятся на каникулах. В настоящее время рассматриваются несколько версий, в числе основных – неисправность электропроводки и поджог. Последнюю версию подкрепляет то, что во время работы пожарных в помещении раздевалки школы раздался сильный хлопок, в результате которого воздушной волной выбило оконные рамы.

Причиной этого может стать как высокая концентрация паров лакокрасочного покрытия в небольшом помещении, так и концентрация горючей смеси, к примеру, бензина. Однако окончательные выводы будут сделаны только после заключения специалистов испытательной пожарной лаборатории. Как сообщают в областном правительстве, с этой целью в ближайшее время все документы и пробы будут направлены из Мезени в Архангельск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления