Город «Ломоносово – территория общественного диалога»

«Ломоносово – территория общественного диалога»

Такое название носит конгресс землячеств Архангельской области, который решено провести 2 апреля в Холмогорском районе. Его организатором выступает совет руководителей землячеств при министерстве по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области.

Как отмечают в правительства региона, сегодня на территории Архангельской области действует порядка 20 землячеств. «Такие общественные объединения, как землячества, играют особую роль в сохранении и приумножении национально-культурного потенциала Поморья, обеспечении преемственности, традиций, культурном воспитании новых поколений северян, – обратил внимание министр по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области Александр Беляев – Многие землячества – самодостаточные организации, объединяющие активных и энергичных земляков, для которых развитие и благополучие Архангельской области не пустой звук. Руководители землячеств – известные и уважаемые люди. К сожалению, значительный потенциал землячеств региона не реализуется в полном объеме в силу ряда объективных причин».

Среди них можно назвать недостаточное внутреннее взаимодействие в этом секторе. Задача конгресса – наладить конструктивный диалог представителей землячеств в областном центре с руководством и жителями муниципальных образований для объединения усилий в развитии экономических, социальных и культурных связей. Конгресс проводится в рамках празднования 300-летнего юбилея М.В. Ломоносова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления