Город В С(А)ФУ открылась общественная приемная детского омбудсмена

В С(А)ФУ открылась общественная приемная детского омбудсмена

Это первая в регионе общественная приемная детского омбудсмена Ольги Смирновой. Напомним, новая должность была введена в Архангельской области 14 февраля 2011 года по инициативе губернатора Ильи Михальчука.

Как отмечают в региональном правительстве, в общественной приемной будет вестись прием по обращениям, связанным с нарушениями прав детей и молодежи. Как рассказала детский омбудсмен Ольга Смирнова, круг вопросов достаточно широк: от конкретных бытовых проблем и жесткого обращения с ребенком до нехватки мест в детских садах и предоставления жилья детям-сиротам.

Кроме того, в рамках работы общественной приемной будет открыта «горячая линия», где можно будет получить консультацию по юридическим и психолого-педагогическим вопросам. Здесь планируется проводить круглые столы, конференции по вопросам защиты прав несовершеннолетних и молодежи.

Общественная приемная будет работать по будням с 9:00 до 16:00 в здании общежития №6 С(А)ФУ. Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка будет принимать жителей области два раза в месяц. В перспективе планируется проводить выездные приемы в отдаленных территориях Архангельска, в Северодвинске, Приморском и Холмогорском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления