USD 93,44
EUR 99,58
Город Ирина Беспалова заработала три медали

Ирина Беспалова заработала три медали

Спортсменка из Поморья Ирина Беспалова завоевала три медали на открытом чемпионате России по плаванию. Соревнования проходили в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». В чемпионате приняли участие спортсмены из 43 регионов России, Украины, Израиля, Узбекистана. Архангельскую область представляли 11 пловцов.

Ирина Беспалова завоевала три медали в плавании баттерфляем. В личном зачете у спортсменки первое место на дистанции 100 метров и второе место на дистанциях 50 и 200 метров.

Анна Уварова на дистанции 800 метров и Евгений Скоморохов на дистанции 1500 метров стали седьмыми.

В эстафете 4×200 метров Ольга Колобова, Софья Петренко, Александра Соколова и Анна Уварова заняли пятое место, установив новый рекорд Архангельской области. Новый рекорд был установлен и в эстафете 4×100 метров.

В командном первенстве команда Поморья заняла 13-е место, сообщает региональное министерство по делам молодежи, спорту и туризму.

По итогам чемпионата был сформирован предварительный состав сборной страны на чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае (Китай), в который вошли воспитанники архангельской школы плавания Евгений Лагунов и Ирина Беспалова.