RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Строительный начальник вымогал взятку

Строительный начальник вымогал взятку

Следственными органами следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Главного управления капитального строительства. Ему вменяется в вину получение взятки, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, указанное должностное лицо в 2010-2011 годах вымогало у предпринимателя денежные средства в виде процентов от стоимости контрактов на строительство школы и жилых домов для ветеранов Великой Отечественной войны на территории Поморья.

В настоящее время «главный герой» этой истории и посредники, участвовавшие в получении взятки, задержаны. Решается вопрос о предъявлении им обвинения и об избрании в отношении них меры пресечения. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления