Город Президент наградил северян

Президент наградил северян

Глава государства Дмитрий Медведев вручил в Кремле государственные награды. Церемония была приурочено к празднику Весны и Труда. Среди награжденных – двое наших земляков.

Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени удостоен главный строитель кораблей – начальник отдела ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» Леонид Абрамов. Орденом Дружбы награждена оператор на аэротенках цеха биологической очистки производства биологической очистки ОАО «Архангельский ЦБК» Елена Павлова.

Производственный стаж Леонида Абрамова в судостроительной отрасли составляет почти полвека. Высококвалифицированный инженер, талантливый организатор производства на боевых кораблях ВМФ России, заслуженный машиностроитель Российской Федерации, он внес выдающийся вклад в развитие «Звездочки». За годы работы на предприятии Леониду Абрамову приходилось не раз решать сложнейшие технические, технологические и организационные вопросы. Это во многом способствовало повышению статуса завода не только на российском, но и на международном уровне, отмечают в правительстве области.

Сегодня под его руководством Леонида Абрамова успешно реализуется оборонная программа модернизации стратегических АПЛ, направленная на укрепление стратегического потенциала Военно-Морских Сил России.

Более трех десятков лет трудится в своей отрасли и Елена Павлова. Благодаря ее непосредственному участию и коллективу, в котором она работает, в цехе биологической очистки реализованы проекты по внедрению новых технологий очистки сточных вод, эффективность которой на сегодня достигла уровня лучших зарубежных предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления