Город «Водник» с разгромным счетом проиграл «Байкал-Энергии»

«Водник» с разгромным счетом проиграл «Байкал-Энергии»

Архангелогородцы потерпели самое крупное поражение в этом сезоне на сегодняшний день.

В первом круге чемпионата «Водник» сыграл с «Байкал-Энергией» вничью – 6:6

Свой первый матч после чемпионата мира «Водник» проводил в Иркутске, где встречался с вице-чемпионом «Байкал-Энергией». Архангелогородцы потерпели самое крупное поражение в этом сезоне на сегодняшний день. Матч закончился со счетом 8:0 в пользу иркутской команды. Об этом сообщает ГАУ АО «Водник».

С первых минут хозяева устроили прессинг на ворота северян. Иркутянам удалось заработать целую серию стандартных положений у ворот «Водника». На 24-й минуте Александр Егорычев был точен с 12-метровой отметки, а затем удачный розыгрыш углового позволил «Байкал-Энергии» уйти на перерыв, ведя в счете — 2:0.

В начале второй половины встречи грубые ошибки архангелогородцев в обороне позволило сибирякам закрепить свое преимущество — 5:0. В дальнейшем попытки гостей отыграться завершались тем, что их соперник ловил желто-зеленых на контратаках. В итоге «Водник» потерпел крупное поражение — 8:0.

— В первом тайме мы сыграли довольно неплохо. Сопернику удалось поразить наши ворота только после розыгрыша стандартных положений. Во второй половине встречи ребята не выполнили установку тренерского штаба. В этот момент сибиряки были «свежее», превосходили нас как в борьбе, так и в движении. Поэтому им удалось одержать заслуженную победу, — сказал после матча начальник команды «Водник» Дмитрий Минин.

Следующий матч «Водник» проведет в Хабаровске, где 11 февраля сыграет с действующими чемпионами России — «СКА-Нефтяником».