Город Поморье и Росгидромет будут сотрудничать

Поморье и Росгидромет будут сотрудничать

В Архангельской области будут внедряться новейшие методы оценки состояния окружающей среды и мониторинга климата. Соглашение об этом подписано 29 июня в правительстве области. Подписи под документом поставили губернатор Архангельской области Илья Михальчук и руководитель Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Александр Фролов.

«Мы намерены совместными усилиями увеличить объем и качество данных о состоянии окружающей среды. И намерены использовать на территории вашего региона самые современные технологии контроля», – подчеркнул, комментируя подписание соглашения, глава Росгидромета..

В первую очередь, подчеркнул Александр Фролов, специалисты-гидрометеорологи будут уделять внимание водным объектам.

В ходе встречи губернатор и глава Росгидромета договорились о том, что в Федеральной службе рассмотрят предложение о подготовке рабочих кадров для гидрометеослужбы на базе одного из начальных профессиональных учебных заведений Архангельской области. Пока в России существует только одно училище такого профиля – в Новосибирске.

Александр Фролов одобрил и еще одну инициативу Ильи Михальчука – предложение о совместном участии в проекте установки в Архангельске памятника легендарному полярнику Ивану Папанину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления