Город Для безработных северодвинок действуют спецпрограммы по занятости

Для безработных северодвинок действуют спецпрограммы по занятости

Благодаря программам социальной адаптации у безработных женщин Северодвинска появились новые возможности.

В условиях моногорода прекрасному полу гораздо труднее найти достойную работу. На градообразующих предприятиях, оборонных заводах требуются в основном мужчины. Женский труд чаще востребован в сфере услуг и торговли, где условия труда и зарплаты пока оставляют желать лучшего. Поэтому, в первую очередь, безработным женщинам специалисты центра занятости предлагают получить услугу по социальной адаптации. Это позволит составить индивидуальный план поиска работы и получить рекомендации по его реализации.

В клубе ищущих работу на базе центра занятости предлагаются различные программы в зависимости от состава группы. Женщинам, имеющим длительный перерыв в занятости, будет полезна программа «Если женщина ищет работу». Женщинам предпенсионного возраста добавит уверенности программа «Путь к успеху». Тех, кто затрудняется с выбором будущей работы, научит расставлять приоритеты в трудоустройстве тренинг «На пути к цели».

Особым спросом у выпускников профессиональных учебных заведений пользуется программа «Школа молодого специалиста». А для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, действует специальная программа повышения квалификации и переобучения. Она позволяет молодым мамам после длительного перерыва вернуться на работу подготовленными к труду и уверенными в своих силах.

Также в клубе познакомят с правилами составления резюме и других презентационных документов, с современными способами поиска работы, основательно подготовят к проведению деловой беседы с работодателем по телефону и на собеседовании. В ходе дискуссий и бесед, семинаров и тренингов участники занятий получают не только полезные в трудоустройстве знания, умения и навыки, но и становятся более активными в самостоятельном поиске работы.

В центре занятости населения Северодвинска с начала года получили услугу по социальной адаптации 108 безработных женщин. Более половины из них уже нашли себе подходящую работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления