Город Детская оздоровительная кампания проходит более организованно

Детская оздоровительная кампания проходит более организованно

В ходе июньской сессии Архангельского областного Собрания депутатов прошел «правительственный час» по вопросу организации летней оздоровительной кампании. Финансирование детской оздоровительной кампании в этом году по сравнению с предыдущим увеличено на 7,8 процента и составляет около 460 миллионов рублей.

Как сообщают в региональном министерстве образования, науки и культуры, из областного бюджета предусмотрено финансирование на санаторное лечение и оздоровление детей в размере 122,2 миллиона рублей.

На детский отдых в лагерях с дневным пребыванием и стационарных загородных лагерях выделено 180 миллионов рублей, из них на оплату путевок в стационарные лагеря – 109,05 миллионов. В настоящее время в органы местного самоуправления подано более 10 тысяч заявок на компенсацию стоимости путевок в стационарные загородные лагеря, в том числе 5083 путевки в лагеря Архангельской области и 5682 путевки – за ее пределы.

Таким образом, в этом году охват детей отдыхом и оздоровлением составит 54 тысячи человек (53 процента), что соответствует уровню 2010 года. В лагерях с дневным пребыванием будет отдыхать 28,6 тысяч детей, стационарных лагерях – 16,7 тысяч детей, профильных лагерях – 884 ребенка, в санаториях – 7,5 тысяч.

Планируется оплатить проезд 2,4 тысяч детей. На территории области будет отдыхать более 40 тысяч детей, а за ее пределы выедет 13,6 тысяч ребят. Для отдыха и оздоровления детей в Поморье подготовлено 494 учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления