Город На Соловки отправится общественная арктическая экспедиция

На Соловки отправится общественная арктическая экспедиция

Около 25 яхтсменов парусного центра «Норд» на судах «Мустанг», «Гандвик», «Командор», «Викинг» и других предстоит добраться из Архангельска до Соловецкого архипелага. Там пройдут международные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. Планируется, что в этот день на архипелаг прибудет генеральный консул Польши в Санкт-Петербурге Ярослав Дрозд, а также делегации из соседних регионов России.

Мероприятие направлено на развитие патриотического воспитания северян, а также повышение спортивного мастерства занимающихся парусным спортом и выявление талантливых спортсменов. Оно вызвало большой общественный резонанс, поскольку является первой общественной экспедицией подобного рода.

Как отмечают в областном министерстве по региональной политике и местному самоуправлению, привлечение некоммерческого сектора к вопросам сохранения истории Поморья и традициям мореплавания даст положительные результаты и в очередной раз подтвердит высокий статус Архангельска как первой морской столицы России.

Еще одной немаловажной миссией яхтсменов парусного клуба «Норд» станет приведение в порядок ряда поселений на арктическом побережье Белого моря.

В воскресенье, 31 июля, на причале Архангельского яхтклуба состоится праздник по случаю старта экспедиции, которая станет значительной поддержкой для формирования современного – арктического направления яхтинга в области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления