RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Силовики готовятся к Дню знаний

Силовики готовятся к Дню знаний

В здании Регионального управления ФСБ России состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с терроризмом в Архангельской области. Главное, что волнует сегодня силовиков – это обеспечение безопасности предстоящего праздника – Дня знаний. В работе оперативного штаба в Архангельской области (АОШ) приняли участие руководители и ответственные сотрудники правоохранительных органов и специальных служб региона, администрации области. Эту информацию 29.ru сообщили в региональном управлении ФСБ России по Архангельской области.

В канун празднования Дня знаний силовиками предприняты необходимые меры по обеспечению безопасности северян. Зона особого внимания штаба – образовательные учреждения, места массового пребывания людей. Здесь проводятся оперативно-профилактические мероприятия по недопущению возможных террористических и экстремистских проявлений в условиях проведения торжественных линеек, культурно-зрелищных мероприятий, концертов. Личный состав подразделений по борьбе с терроризмом переведен на усиленный режим службы.

Напомним, оперативный штаб в Архангельской области действует с апреля 2006 года. Основной задачей штаба является организация планирования и применения сил и средств по борьбе с терроризмом. Отметим, что за минувшие пять лет на территории региона не было допущено проявлений террористического и экстремистского характера. Это во многом – результат тесной совместной работы оперативного штаба и областной антитеррористической комиссии. Сегодня группировка штаба способна действовать в условиях возможного обострения оперативной обстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления