Город Стартовала акция «Цветок памяти», посвященная 70-летию Северных конвоев

Стартовала акция «Цветок памяти», посвященная 70-летию Северных конвоев

Акция «Цветок памяти» стартовала в Архангельском областном театре драмы им. М.В. Ломоносова. Всего неделю назад в честь первого союзного конвоя звучали волынки в Шотландии. На Британских островах отметили день отплытия «Дервиша».

29 августа эстафету празднования перенял Архангельск – и также под звуки волынки. Духовые оркестры дали плац-концерт на площади перед театром драмы. Для собравшихся зрителей прозвучали как русские народные мотивы, так и шлягеры зарубежной эстрады. А руководитель и дирижер оркестра штаба Беломорской военно-морской базы Игорь Канурин лихо управлялся не только с дирижерской палочкой, но и тарелками с волынкой.

А в самом театре дали концерт долгожданные гости – ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Кстати, ансамбль тоже недавно отметил 70-летний юбилей. Перед выступлением именитых артистов был показан короткометражный фильм об арктических конвоях, и дан старт акции «Цветок памяти». Волонтеры прямо в зале раздали всем зрителям гвоздику с лентами Андреевского флага – символ Северных конвоев.

Напомним, сегодня пройдет военно-морской парад, возложение цветов к памятникам, митинг у Вечного огня, высадка десанта, еще один концерт для всех желающих ансамбля песни и пляски Северного флота на площади у театра драмы. Завершат череду торжеств цветовая композиция и салют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления