RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельские кукольники заявили о себе в Норвегии

Архангельские кукольники заявили о себе в Норвегии

Региональная общественная организация «Архангельское объединение авторской куклы «Кукольный домик» приняла участие в проекте «Арт-резиденция».

В небольшом норвежском городе Вадсе в течение месяца работали художница Татьяна Гомбаш из Мурманска, мастер кукольных дел Ирина Черепанова из Северодвинска и автор детских сказок Ксения Горяева из Архангельска. Целью поездки стало знакомство с самобытной культурой нашего северного соседа.

Мастера изготовили куклы, барельефы, валяные игрушки и текстильные сувениры, а также провели фотосессию готовых работ на морском берегу.

После открытия небольшой импровизированной выставки кукол участники проекта «Арт-резиденция» провели серию мастер-классов для местных жителей. Мероприятие вызвало море положительных эмоций у любителей вещей ручной работы. Самая юная представительница российской делегации шестилетняя Алиса Горяева спела на открытии выставки северные народные песни.

Норвежцы смогли полюбоваться изделиями северных мастеров, увидеть необычные фарфоровые куклы и самодельных драконов. Мероприятия участников проекта заинтересовали не только жители Вадсе, но и северного норвежского города Киркенес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления