Город Артур Чилингаров уходит в сенаторы от Тулы

Артур Чилингаров уходит в сенаторы от Тулы

Депутат Госдумы от «Единой России» Артур Чилингаров станет членом Совета Федерации от Тульской области. Эту информацию со ссылкой на Интерфакс обнародовала Lenta.ru.

Артур Чилингаров сменит члена Совета Федерации РФ от Тульской области Анатолия Васькова. Когда произойдет рокировка, пока неизвестно. Нынешний губернатор Тульской области Владимир Груздев и Артур Чилингаров – давние друзья, они вместе совершили несколько глубоководных погружений. Самым известным является погружение в Арктике, когда экипажи двух аппаратов «Мир» установили на дне океана российский триколор, сделанный из титана.

Чилингаров пять раз избирался в Государственную думу РФ от Ненецкого округа и Архангельской области. Последний раз он был избран в декабре 2007 года. Нынешним летом Чилингаров участвовал в праймериз Народного фронта от Поморья, но затем по собственной инициативе выбыл из дальнейшей борьбы. В предвыборную тройку на выборах в Госдуму РФ от Архангельской области он также не попадает, – список возглавит депутат Госдумы РФ Владимир Пехтин.

Фото: Фото сайта Yerkramas.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления