RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Гражданин Азербайджана незаконно жил в Северодвинске

Гражданин Азербайджана незаконно жил в Северодвинске

Вступил в законную силу обвинительный приговор Магарамкентского районного суда республики Дагестан в отношении тридцатидвухлетнего азербайджанца, незаконно проживавшего в Северодвинске Архангельской области. Напомним, в июне 2008 г. решением Северодвинского городского суда уроженец города Массалы Республики Азербайджан Шамиев Рамиль Валех оглы за совершенные правонарушения был выдворен с территории России с запрещением въезда сроком на пять лет. Об этом 29.ru сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Зная порядок прохождения Государственной границы, с целью сокрытия от сотрудников пограничного контроля факта выдворения за пределы России, Шамиев, находясь на территории Азербайджана, сменил свои анкетные данные и стал Гусейновым Рашидом Валех оглы, получив на новые установочные данные национальный заграничный паспорт.

6 апреля 2010 г. Гусейнов-Шамиев незаконно пересек государственную границу Российской Федерации и благополучно прибыл в Северодвинск, где был выявлен и задержан оперативниками Регионального управления ФСБ России. Затем он был этапирован в республику Дагестан (по месту совершения преступления) и передан в руки органа дознания Пограничного управления ФСБ России.

На суде злоумышленник признал свою вину, раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о рассмотрении дела особым порядком. Судом с согласия всех участников процесса ходатайство было удовлетворено. Суд признал Гусейнова Рашида Валех оглы виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре месяца три дня в колонии поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления