Город Северодвинец чуть не убил топором женщину в туалете

Северодвинец чуть не убил топором женщину в туалете

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Александра Скрипова. Он обвиняется в разбойном нападении с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также в покушении на убийство двух лиц. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области.

По версии следствия, Скрипов, работая в общественном туалете в городе Северодвинске, 27 мая 2011 года вечером, вооружившись топором, решил напасть на женщину-посетительницу заведения. Испугавшись угроз, которые сопровождались демонстрацией топора, потерпевшая отдала Скрипову 500 рублей. Предполагая, что женщина позовет на помощь и заявит в правоохранительные органы, обвиняемый толкнул ее, после чего нанес множественные удары топором ей по голове. В момент совершения преступления в общественный туалет зашел посетитель, который перепутал мужское и женское отделение. Это позволило потерпевшей с открытой травмой головы покинуть заведение и обратиться за помощью. В последующем она была госпитализирована. Очевидец преступления, несмотря на оказанное сопротивление и нанесенный ему удар топором в область головы, задержал Скрипова.

Примечательно, что Скрипов 1 февраля 2011 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за два аналогичных нападения на женщин. В ходе допросов он признал вину в совершении вышеуказанных преступлений. По ходатайству следователя в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления