Город МЧС обеспечит безопасные выборы

МЧС обеспечит безопасные выборы

Территориальными подразделениями управления надзорной деятельности регионального управления МЧС взято на учет 918 избирательных участков. Все они проверены государственными инспекторами по пожарному надзору, сообщает пресс-центр ГУ МЧС по Архангельской области.

Еще в августе этого года был проведен анализ нарушений требований пожарной безопасности, которые были выявлены ранее на этих объектах. Обо всех претензиях со стороны пожарного надзора с августа были проинформированы главы муниципалитетов.

Часть избирательных участков располагалась в зданиях, не отвечающих требованиям пожарной безопасности. Претензии пожарных вызывали системы организации и управления эвакуацией, пути эвакуации, электропроводка. На всех объектах, попавших в списки нарушителей, не было системы пожарной сигнализации. На 10 не хватало огнетушителей. В двух имелись претензии к печам.

В муниципалитетах было принято решение перенести 71 избирательный участок в более подходящие с точки зрения безопасности места (как правило, детские сады и школы). Поменяли адреса 17 участков в Вельском районе, 14 – в Холмогорском районе, 12 – в Шенкурском, 12 – в Онежском, 8 – в Верхнетоемском, 5 – в Няндомском, 2 – в Северодвинске, 1 – в Пинежском районе. На сегодня все избирательные участки полностью обеспечены первичными средствами пожаротушения, с их руководителями проведены инструктажи пожарной безопасности.

С восьми утра до одиннадцати вечера 4 декабря будет организовано дежурство дознавателей и руководящего состава территориальных подразделений УНД на рабочих местах. А с самого утра инспекторы объедут большинство участков, чтобы еще раз убедиться в их безопасности для посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления