Город Архангельские призывники получили новые автомобили

Архангельские призывники получили новые автомобили

Десять новеньких КАМАЗов, а также восемь «Уралов» получило архангельское региональное отделение ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) от Западного военного округа. Теперь будущие солдаты смогут проходить подготовку к воинской службе на новой современной технике. Автомашины отправлены в автошколы ДОСАФ Архангельска, Северодвинска и Котласа.

Как отмечают в областном правительстве, новые машины не поступали в ДОСААФ с 1989 года. В дальнейших планах – стопроцентное обновление автопарка. В ближайшее время ожидается поступление еще десяти КАМАЗов.

Военный комиссар Архангельской области Григорий Багинский пригласил будущих защитников Родины пройти подготовку на новых автомашинах, напомнив, что проезд к месту обучения для них бесплатный, а проживание оплачивается.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Журавский отметил, что ребята в автошколах получают не только военно-учетную специальность, но и путевку в жизнь. Прошедшие службу в армии водители грузовиков очень востребованы работодателями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления