Город Подросток из мести сжег экскаватор и КАМАЗ

Подросток из мести сжег экскаватор и КАМАЗ

В отдел ОМВД России по Онежскому району поступил тревожный звонок от рабочих, занимавшихся укладкой нового кабеля на 300 километре Северной железной дороги на перегоне Костручей–Кодино. Приехав на участок, они обнаружили, что их экскаватор сгорел.

На место происшествия отправилась оперативно-следственная группа. После внимательного осмотра «погорельца» стало понятно: причиной пожара стал поджог. Полицейские рассматривали несколько версий. В первую очередь они решили отработать людей, которые были связаны с перекладкой кабеля, в том числе местных жителей, активно подрабатывавших на этих работах. По слухам, некоторым из них подрядная организация не выплатила деньги за выполненные работы.

Среди них оказался один несовершеннолетний. Вскоре он сознался в содеянном. По словам паренька, он сжег экскаватор из мести. Пришел поздно вечером, когда рабочие уже уехали, разбил стекло, облил кабину бензином и поджег. Чуть позже выяснилось, что по той же причине некоторое время назад он поджег КАМАЗ в поселке Мудьюга. Самое интересное, что ни та, ни другая машины не принадлежали подрядчику, который задолжал молодому человеку заработную плату.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по данным фактам было возбуждено два уголовных дела по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления