Город На архангельской земле возникнет «Двинской град»

На архангельской земле возникнет «Двинской град»

В феврале в столице Поморья будет официально зарегистрировано новое молодежное объединение. Это региональная молодежная общественная организация исторической реконструкции «Двинской град».

В молодежном центре молодым архангелогородцам уже выделено помещение для проведения организационных собраний и оборудования собственной мастерской, сообщает областное министерство по делам молодежи, спорту и туризму.

Как рассказал сопредседатель молодежного совета Архангельска Антон Коробов, сейчас в «Двинском граде» занимается около 30 человек. Костяк клуба составляют выходцы из объединения исторической реконструкции «Дружина», которое существует в Архангельске уже более девяти лет. В декабре прошлого года часть активистов «Дружины» приняла решение о создании собственной организации, нацеленной на патриотическое, спортивное и культурно-нравственное воспитание юношества.

Первоочередные задачи, стоящие перед «новорожденным» коллективом, весьма серьезны. Необходимо практически с нуля создать материальную базу и соответствующие условия для полноценного обучения молодежи исторической реконструкции и спортивному историческому фехтованию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления