RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Грабители с битой напали на архангелогородку

Грабители с битой напали на архангелогородку

В отдел полиции Октябрьского округа Архангельска обратилась женщина. На улице на нее напали двое молодых людей и отобрали сумку. По словам потерпевшей, она шла мимо дома №13 по улице Карла Маркса. Услышав сзади шаги, обернулась и тут же почувствовала удар. Сразу же после этого второй незнакомец начал вырвать у нее сумку. Женщина попыталась оказать сопротивление, однако силы были не равны, и нападавшие вместе с ее ридикюлем скрылись в неизвестном направлении.

В ходе тщательно проведенной оперативно-разыскной работы полицейские вышли на след подозреваемых. Вскоре оба они были задержаны. По словам злоумышленников, в тот день они гуляли по Архангельску. «Совершенно случайно» у одного из них при себе была бейсбольная бита. Она и стала орудием преступления, с помощью которого молодые люди ограбили беззащитную прохожую.

Добычу грабители распотрошили за ближайшими гаражами. Забрали мобильник и кошелек, в котором было немного денег и банковская карта. Так как на последней обнаружился пин-код, то, забросив сумку на крышу гаража, налетчики отправились обналичивать средства. В ближайшем банкомате злоумышленники сняли с карты семь тысяч рублей. Карту затем выбросили, а сотовый телефон один из грабителей подарил своей возлюбленной на день рождения.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в данный момент молодые люди арестованы. Выяснилось, что оба они из области: один приехал на заработки, второй – учиться. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления