Город «Защитник» потребителей торговал курительными смесями

«Защитник» потребителей торговал курительными смесями

Завершено предварительное следствие в отношении главного специалиста-эксперта территориального отдела регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Северодвинске Заура Абдуллаева. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, он обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

По версии следствия, Абдуллаев из корыстных побуждений организовал вместе со знакомым обществом с ограниченной ответственностью, которым лично и руководил. Указанное ООО с ноября 2009 по январь 2011 гг. через открытый магазин занималось продажей курительных смесей – «миксов». Абдуллаев покровительствовал указанной фирме, устранял конкурентов с рынка сбыта, а также создавал условия для избежания проведения проверок ее деятельности со стороны контрольных организаций. За период незаконного участия в предпринимательской деятельности фигурант получил в качестве прибыли не менее 300 тысяч рублей.

Обвиняемый свою вину в совершении указанного преступления не признал.

В настоящий момент по делу выполнен весь комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Северодвинска для решения вопроса в пределах его компетенции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления