Город Архангелогородца будут судить за комментарий в Интернете

Архангелогородца будут судить за комментарий в Интернете

Заместителем прокурора Ломоносовского района Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Архангельска Дмитрия Окулова, обвиняемого в возбуждении вражды и унижении человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Окулов обвиняется в том, что он 2 сентября 2011 года, находясь по месту жительства в Архангельске, на сайте информационного агентства News29.ru к созданной указанным информационным агентством статье «В Архангельске владелец сети ресторанов не заплатил налогов на сумму 35 млн рублей» под псевдонимом Tiesto разместил комментарий с имеющимся в нем высказыванием экстремистского характера, содержащим отрицательную эмоциональную оценку кавказских народов, и выражения, направленные на возбуждение ненависти по национальному признаку к этнической группе «кавказцы».

Окулов вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. Уголовное дело по обвинению Окулова направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления