RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Лучшие традиции школы юнг возрождаются в Архангельске

Лучшие традиции школы юнг возрождаются в Архангельске

В отеле Пур-Наволок прошло торжественное заседание кают-компании, посвященное приближающемуся 70-летнему юбилею Соловецкой школы юнг. В нем приняли участие юнгаши и кадеты, ветераны-моряки, руководители города и области.

Школа была создана 1 сентября 1942 года. За годы войны в ней было подготовлено больше четырех тысяч специалистов морского дела. Прошло 70 лет, но вопросы подготовки кадров для работы в море актуальны и сегодня. Сегодня в Архангельске возрождаются лучшие традиции школ юнг: Соловецкой, Северного морского пароходства, рыбопромышленного флота. Подтверждением тому является и проект «Ребячья академия» фонда «Поморье» – победителя областного конкурса проектов патриотической направленности. Кстати, название проекта символично, ведь именно так называли свою школу юнги военных лет.

В мэрии рассказали, что участвуя в его мероприятиях, ребята смогут приобрести навыки и знания по морскому делу, проявить свои лидерские качества и наработать опыт в команде со старшими товарищами в работе Морского молодежного совета, создание которого – одна из основных задач проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления