RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Няндомская полиция задержала неуловимого преступника

Няндомская полиция задержала неуловимого преступника

В декабре 2008 года в Москве у большого торгового центра было совершено разбойное нападение на машину инкассаторов, похищена большая сумма перевозимых инкассаторами средств. Подозреваемому в совершении данного преступления удалось скрыться. Он был объявлен в федеральный розыск, однако на протяжении нескольких лет найти его не удавалось.

В начале этого года в Няндомском ОМВД получили оперативную информацию, что на территории города некоторое время проживает подозрительный приезжий. После проверки оказалось, что этот человек разыскивается столичными сотрудниками уголовного розыска за совершение нападения на инкассаторскую машину.

Было принято решение задерживать подозреваемого совместно. В Няндому тут же выехали московские оперативники. К этому времени уже было известно, что подозреваемый живет у своей сожительницы и подрабатывает в магазине грузчиком. Вместе с московскими коллегами был разработан план его задержания. Так как у подозреваемого при себе могло быть оружие, «брать» его решили в безлюдном месте, чтобы никто из обычных жителей города не пострадал.

Поздним вечером 11 января операция была проведена, а злоумышленник задержан. По словам мужчины, после совершения нападения он уехал в Ярославль, оттуда – в Краснодар, где прожил почти три года. В Няндому приехал меньше месяца назад вместе со своей сожительницей. Все украденные деньги он проиграл в казино и в игровых автоматах. Однако эту версию еще предстоит проверить следствию. На следующий день,12 января, подозреваемый был этапирован в Москву.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей внесено ходатайство о поощрении няндомских полицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления