Город Врач-депутат подозревается в получении взяток

Врач-депутат подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта одной из районных больниц, подозреваемого в шести эпизодах получения взятки и стольких же случаях служебного подлога. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в 2009–2011 годах доктор за денежное вознаграждение, которое варьировалось от 500 до 1000 рублей, оформлял местным жителям листки нетрудоспособности с заведомо ложными сведениями о наличии у тех заболеваний. Указанные документы служили основанием для незаконного освобождения от работы по временной нетрудоспособности.

Примечательно, что указанный врач является избранным депутатом представительного органа одного из муниципальных образований Архангельской области. От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления