Город В Плесецком районе выявлены пожарные нарушения

В Плесецком районе выявлены пожарные нарушения

Прокуратурой Плесецкого района проведена проверка исполнения органами государственной власти и местного самоуправления, арендаторами лесных участков законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах при подготовке к пожароопасному периоду. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в ходе данной проверки выявлен ряд нарушений лесного, трудового, административного законодательства.

Так, например, в нарушение лесного законодательства в Обозерском, Плесецком и Пуксоозерском лесничествах планы тушения лесных пожаров на закрепленные территории до 1 февраля 2012 года утверждены не были. С министерством по чрезвычайным ситуациям и иными федеральными органами исполнительной власти, чьи подразделения пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований могут быть привлечены к тушению лесных пожаров, не согласованы. Копии планов главе муниципального образования Плесецкого района не направлены.

В нарушение положений Трудового кодекса директором Приозерного лесхоза в 2011 году был заключен договор с несовершеннолетним, на вид работ (тушение пожара) к которому нельзя привлекать лиц моложе 18 лет.

По результатам проверки главам муниципальных образований внесено два представления об устранении нарушений закона, в адрес руководителя лесхоза и лесничества также внесены представления, возбуждено одно административное дело, опротестовано два незаконных постановления о назначении административного наказания, в Плесецкий районный суд направлено четыре исковых заявления об обязании администраций устранить нарушения требований пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления