Город Юного воришку поймали на месте преступления

Юного воришку поймали на месте преступления

В дежурную часть ОМВД России по Северодвинску поступило сообщение о проникновении постороннего в здание одного из торговых центров. К моменту прохождения сообщения на место уже выехал наряд частного охранного предприятия, охраняющего данный магазин.

В ходе осмотра помещения охранники нашли в торговом зале подростка, которого впоследствии передали сотрудникам полиции. Юным взломщиком оказался воспитанник местного детского дома. Мальчишка прекрасно знаком северодвинским полицейским – он уже не раз попадался на кражах.

Оказалось, что, гуляя по городу, подросток зашел в торговый центр. На втором этаже располагались маленькие магазинчики с промышленными товарами. Осмотревшись, парень приметил отдел, торговавший сотовыми телефонами.

Решив поживиться, он спрятался за диван в расположенном по соседству салоне мебели, и стал ждать. Когда магазин закрылся и все продавцы ушли, парень вышел из своего укрытия, перебрался через пластиковую дверь, закрывающую вход в отдел, взял с витрины три мобильника и две тысячи рублей из кассового аппарата.

В тот момент, когда он выбирался из отдела, переползая через дверь, сработала сигнализация. Охрана приехала и задержала неудавшегося воришку с поличным. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в отношении несовершеннолетнего было возбуждено уголовное дело по статье «кража». Его дальнейшую судьбу теперь будет решать суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления