Город Паводок в Поморье пока не опасен

Паводок в Поморье пока не опасен

По состоянию на 8:00 на реке Северная Двина ледоход развивается на двух участках: от «сухонской волны» – в районе села Верхняя Тойма и от «важской волны» в районе деревни Звоз. Подвижки распространились до поселка Брин-Наволок.

На реке Онега ледоход развивается ниже деревни Турчасово. На реке Пинега голова ледохода наблюдается в районе Усть-Покшеньги. Начались подвижки льда в верхнем течении реки Мезень в районе села Большая Пысса.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что уровни воды при ледоходе на реках области превышают норму на 70-100 см. По мере продвижения ледохода на р. Северная Двина возможно подтопление низкорасположенных деревень. Сейчас же опасных явлений на территории Архангельской области не наблюдается.

Накануне ледоколы «Капитан Евдокимов» и «Капитан Чадаев» проводили работы по спуску льда в Мурманском, Никольском рукавах, пройдено 137,4 км (всего 487,4 км из запланированных 707,6 км). Закрыта последняя из действовавших пешеходная ледовая переправа. Функционирование всех ледовых переправ на территории области полностью прекращено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления