Город Инспектор УФСИН спас дом от пожара

Инспектор УФСИН спас дом от пожара

Целый дом от пожара спас младший инспектор второй категории Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области Николай Якимец. В доме на Левому берегу, где живет молодой человек, загорелась квартира.

«Пришла соседка, пожаловалась на запах дыма. Решил проведать жителей второго этажа. Открываю дверь, а там такая завеса! Закрыл сразу, чтоб лишний кислород не попал и пожар с новой силой не начался, потом позвонил пожарным», – рассказывает Николай.

Ожидая специалистов, Якимец с братом времени зря не теряли: намотав на лицо мокрую ткань, они проникли в задымленную квартиру и по-пластунски поползли проверить помещение. Причина беды лежала без сознания на горящем диване: мужчина, находившийся подшофе, заснул с непотушенной сигаретой. Братья вытащили его из огня, нашли и подругу, спрятавшуюся в комнате. Пожар семья Якимец потушила своими силами. Приехавшие пожарники навыкам родственников крайне удивились. Слаженные действия молодых людей помогли спасти не только дом, но и жизни людей.

В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что на имя Николая пришло благодарственное письмо от федеральной противопожарной службы «За смелые и решительные действия, проявленные при спасении людей и тушении пожара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления