Город Самого богатого депутата Госдумы Андрея Палкина могут лишить мандата

Самого богатого депутата Госдумы Андрея Палкина могут лишить мандата

Речь идет о запросах, которые народный избранник направлял в прокуратуру Архангельской области в личных целях.

Депутат отправил запрос в прокуратуру из-за того, что его предприятию не заплатили за кирпичи

Самого богатого депутата Госдумы Андрея Палкина проверит комиссия по доходам. Речь идет о запросах, которые народный избранник направлял в прокуратуру Архангельской области в личных целях. Если по результатам проверок будут выявлены нарушения закона ​о противодействии коррупции, то Андрея Палкина могут лишить мандата. Об этом сообщают «Известия».

Впервые депутат отправил запрос в прокуратуру из-за того, что его предприятию не заплатили за кирпичи. Сам Палкин утверждает, что просил надзорные органы провести расследование по факту хищения бюджетных средств.

— В распоряжение комиссии поступили материалы, свидетельствующие о возможном наличии в действиях депутата ГД седьмого созыва личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении им своих полномочий. Речь идет о том, что парламентарий направляет депутатские запросы в контрольные и надзорные органы в интересах предприятий, учредителями которых являются его сыновья, — рассказала «Известиям» глава комиссии Наталья Поклонская.

Комиссия по контролю за доходами соберется 14 ноября. На заседании будут присутствовать представители ФСБ, Генпрокуратуры и администрации президента.

Напомним, единоросс Андрей Палкин стал одним из самых богатых депутатов думы седьмого созыва. По данным за 2015 год, его доход составил почти 1,5 миллиарда рублей. Согласно заполненной Андреем Васильевичем декларации, он владеет 56 квартирами в Поморье и тремя в Подмосковье. Также ему принадлежат 200 транспортных средств, большая часть из них — строительная техника. С налоговыми обязательствами депутат планирует расчитаться в течение трех лет.

Фото: Андрей Палкин/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления